В Калмыкии в четырех пунктах сняли карантины по лейкозу и бруцеллезу у скота

Фильтры

Регион

Новости

В Калмыкии в четырех пунктах сняли карантины по лейкозу и бруцеллезу у скота

Ветеринарные специалисты в Калмыкии завершили мероприятия по ликвидации очагов лейкоза и бруцеллеза на территории Ики-Бурульского района и Элистинского городского округа. Карантины отменены во всех четырех неблагополучных пунктах, где ранее были выявлены заболевания у сельхозживотных, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии республики.

"Ветеринарами Ики-Бурульского района ликвидированы очаг лейкоза КРС на территории крестьянского фермерского хозяйства в Чограйском СМО (сельском муниципальном образовании) и очаг бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории животноводческой стоянки Зундатолгинского СМО. Элистинские ветеринарные специалисты оперативно предотвратили угрозу распространения бруцеллеза на территории столичного городского округа. Так, ими был ликвидирован очаг бруцеллеза КРС в личном подсобном хозяйстве в селе Максимовка, а также им удалось оздоровить неблагополучный пункт в южном районе Элисты, где в одном из частных подворий была выявлена больная бруцеллезом лошадь", - говорится в сообщении.

Приказами управления ветеринарии республики во всех четырех неблагополучных пунктах отменены ограничительные мероприятия.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)